Home » Contatti

Contatti

Palazzetto Mattei in Villa Celimontana
via della Navicella, 12
00184 Roma RM – ItaliaTel.: +39. 06 7008279
e-mail: segreteria@societageografica.it
pec: postacertificata@pec.societageografica.it
Segreteria
Tel.: +39 06 86983148 – 86983934
La segreteria osserva il seguente orario:

lunedì-venerdì 9-13

 

Come raggiungerci

In metro:
Metro B: Colosseo (900 mt)
In bus:
Dalla Metro Circo Massimo bus 81 – 628 fermata Porta Metronia
Dalla Metro San Giovanni bus 81 fermata Porta Metronia
A piedi:
a 900 metri dal Colosseo
a 1,4 km da piazza San Giovanni
a 2 km da Piramide
Bus Sightseeing: Fermata S. Gregorio

 

Presidenza – presidenza@societageografica.it
Segreteria – segreteria@societageografica.it; servizi@societageografica.it
Ufficio Sociale – ufficiosociale@societageografica.it
Relazioni Internazionali – relazioniinternazionali@societageografica.it
Eventi – eventi.sgi@societageografica.it
Biblioteca – biblioteca@societageografica.it
Cartoteca – cartoteca@societageografica.it
Archivio – archivio@societageografica.it
Archivio fotografico – archiviofotografico@societageografica.it
Bollettino – bollettino@societageografica.it
Amministrazione – amministrazione@societageografica.it
Ufficio Tecnico – ufficiotecnico@societageografica.it